玉溪市人民政府

玉溪市人民政府

www.yuxi.gov.cn

基本信息

信件归属
市交通运输局
信件标题
城南客运站支付方式太少
信件内容
城南客运站窗口只能现金购票,需要使用银行卡等其他支付方式只能到自助机购买,但自助机无法出乡镇的票还强制捆绑保险,最近的atm也有500米,希望至少可以在窗口支持第三方支付或者POS机
创建时间
2018-12-30 10:29:24

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2019-01-07 16:03:54
回复部门
玉溪市交通运输局
回复内容

 

尊敬的市民

您好!您的来信已收悉,关于您所反映的问题,经深入调查了解,现回复如下

一、关于反映售票窗口只能现金购票的问题

城南客运站售票窗口支持除现金以外的微信和支付宝扫码支付方式,近期因网络提供方设备升级,微信和支付宝扫码支付暂停使用。玉溪交通运输集团公司会督促网络提供方尽快恢复微信和支付宝扫码支付功能。

二、关于反映自助售票机无法出乡镇的票还强制捆绑保险的问题

因调度需求,自助售票机售票系统无法设置中途停靠的乡镇站点车票;自助售票机的保险属于自愿购买,旅客可以在操作界面自行勾选购买保险或勾选不购买保险。城南客运站还将在近期开通扫码购票功能,向广大旅客提供多渠道的购票方式。随着支付方式的多元化玉溪交通运输集团公司也会不断更新完善所属客运站点的支付方式,方便广大旅客购买车票

感谢您对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!

           


           

回复人
玉溪交通运输集团公司

信件还没有回复