峨山县人民政府

峨山县人民政府

www.yxes.gov.cn

基本信息

信件归属
峨山县住房和城乡建设局
信件标题
锦华园小区公共车位被私人长期霸占!!!
信件内容
锦华园小区多年以来没有物业公司管理,小区12、13、14、15幢前面的多个公共车位被个别业主用停车锁、停车桩长期霸占,霸占停车位的人中还有多名公职人员,严重损害了其他业主的权益,希望政府有关部门来和纪委部门来监督整治,维护其他业主的合法权益。
创建时间
2018-10-27 09:31:15

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-11-08 14:35:29
回复部门
峨山县住房和城乡建设局
回复内容

网民同志,您好!

您给县长信箱留言已收悉!

经核实,由于锦华园小区长期无物管,致使小区无人管理,现已暴露出一系列问题。

我局将联系锦华园住宅小区业主委员会,对涉及长期霸占公共停车位的住户进行正确引导,以期涉及住户自行进行整改,还小区所有业主一个整洁、优美、和谐的生活环境。同时,联系县人居环境综合整治局,对锦华园住宅小区进行不定期巡查,对发现的类似问题,结合我县县委、县政府对小区人居环境综合整治要求,对小区进行专项整治。

感谢您对工作的理解和支持!祝您生活愉快!

回复人

信件还没有回复