玉溪市人民政府

玉溪市人民政府

www.yuxi.gov.cn

基本信息

信件归属
易门县公安局
信件标题
为什么指定停车位停车会被贴罚单
信件内容
我于10月17曰10:50将云AN2Z88机动车停于六街镇片区文盛街道路边的指定停车位上去办事,当11:20办事返回准备开车离开时,却发现被贴了罚单,理由是违返禁止停车标志指示停车,但路边的标识明确告知除固定停车位外,我不明白为什么停在指定的固定停车位上还会被贴罚单,有关部门能解释一下吗?
创建时间
2018-10-25 00:16:47

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-11-02 11:20:38
回复部门
易门县公安局交通警察大队
回复内容

尊敬的市民:

       您好!您的来信已收悉,关于您所反映的问题,现回复如下:

    接到此信访案件后,我大队对立即进行了核实,据查,六街街道办文盛街街道为东西走向,由东向西路边施划有黄色标线的停车泊位,由西向东路边未施划停车泊位并设立禁止停车标志,地面上标注有数字编号的白色标线为城市管理部门施划的集市摆摊摊位,并不属于停车泊位。

   感谢您对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!

 

回复人
办公室

信件还没有回复