易门县人民政府

易门县人民政府

www.ym.gov.cn

基本信息

信件归属
易门县民政局
信件标题
易门县退役军人和其他优抚对象信息登记去哪里?
信件内容
相关领导: 您好,易门县退役军人和其他优抚对象信息登记找谁? 我是大学生入伍,入伍批准地在湖北武汉。这种情况找谁登记?望告知!
创建时间
2018-09-03 11:10:09

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-09-04 09:12:26
回复部门
易门县民政局
回复内容

尊敬的市民:

您好!您的来信已收悉,关于您所反映的问题,现回复如下:

现役军人家庭信息登记请到现役军人父、母所在地村、居委会(社区)登记。退役军人有工作单位的,在工作单位登记;无工作单位的,在本人户口所在村、居委会(社区)登记。

感谢您对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!

 

回复人
优抚安置股

信件还没有回复