通海县人民政府

通海县人民政府

www.tonghai.gov.cn

基本信息

信件归属
通海县人力资源和社会保障局
信件标题
云南金金合金无缝钢管制造有限公司拖欠工资
信件内容
2018年4月,我和丈夫跟随云南金金合金无缝钢管制造有限公司的总经理谢何洋到该公司上班,我担任公司财务,丈夫普通职员。2018年6月15日端午节,该公司董事长兼法人杨英禹让我们回家过端午节,然后等候公司安排,一直到如今,既不发工资,也不打电话通知我们上班。期间我多次致电杨英禹,他都说让我们等候通知。后来经多方了解,原来他们已经找人顶替我们的位置,却一直不给我们通知也不发工资。我们夫妻是昆明市禄劝县团街镇的农民,外出打工就是为了养家糊口,但是该公司一直拖欠我们夫妻的工资,还无缘无故找人顶替我们的职务,也不通知我们,以至于到8月,我们夫妻二人既拿不到工资,也没有其它收入。该公司由杨英禹担任法人,谢何洋担任总经理,谢何洋办公地址在通海县宏达宾馆三楼,杨英禹是通海县六街人,谢何洋是四川西充人,杨总家里我们都多次去过,谢何洋在里山工业园区租房居住。在我在职期间,该公司就多次拖欠他人工资。该公司并未跟我们签订劳动合同,也未给我们买保险。在我们等候通知期间,我们多次致电发信息要工资,但是都是今天拖明天,明天拖后天,屡次拖欠不给。农民工挣钱不容易,上有老下有小,望政府维护我们农民工的合法权益。
创建时间
2018-08-21 14:10:43

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-08-29 16:12:41
回复部门
人社局信息中心
回复内容

尊敬的市民:

     您好!您的来信已收悉,关于您所反映的问题,现回复如下:

     您所反映的问题未明确提及具体事件详情,不便于深入开展调查了解,具体请到行政新区秀麓写字楼227室县人社局监察股咨询,也可以直接致电0877-3029128反映,

    感谢您对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!


回复人
张艾熙

信件还没有回复