玉溪市人民政府

玉溪市人民政府

www.yuxi.gov.cn

基本信息

信件归属
市人力资源和社会保障局
信件标题
江川区2018年从区外选调中小学(幼儿园)教师公告
信件内容
关于《玉溪市江川区2018年从区外选调中小学(幼儿园)教师公告》中的报名申请表中的所在单位、教育主管部门意见。云南省人民政府2018年5月3日公开发布的2018【23】号文件《云南省人民政府关于取消和保留证明材料清单的决定》序号126:“机关、事业单位、国有企业人员同意报考证明人力资源社会保障行政主管部门1.开展事业单位公开招聘(选调)2.开展公务员录用(遴选)不再索要“已经做出明确规定。地方上典型的有令不行、有禁不止!玉溪市人力资源和社会保障局作为玉溪人才网的主管部门,在发布公告的时候能不能尽一下审核业务!
创建时间
2018-08-20 08:59:57

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-08-21 14:18:30
回复部门
玉溪市人力资源和社会保障局
回复内容

尊敬的市民:
     您好!您的来信已收悉,关于您所反映的问题,经深入调查了解,现回复如下:
    关于《玉溪市江川区2018年从区外选调中小学(幼儿园)教师公告》(以下简称《公告》)中的报名申请表中的所在单位、教育主管部门意见,并不是你提到的同意报考证明。附上一份同意报考证明的文档格式,以作区别。
     感谢您对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!

回复人
玉溪市人才服务中心

信件还没有回复